Ком в горле, боль в грудной клетке

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, тревожное расстройство, боль в горле часто.
Здравствуйте, Недавно в горле стало что то мешать, давить (как ком в горле?) Появился несвойственный желто - белый налет по всему языку, особенно у гортани, и небольшие красные язвочки. До этого часто болело горло, при осмотре я наблюдаю пркраснение и увеличенные миндалины. Посетила терапевта, врач сказала, что горло красное миндалины увеличены и рыхлые. Прописали антибиотики амоксиклав 7 дней и полоскание фурацилином. После посещения врача, начала болеть грудная клетка, как спереди так и сзади. И сбивчивость дыхания. Вздохнуть глубоко не больно, но трудно. Боли не постоянные, периодические. Ноющие. Лежа на спине дышать тяжелее. До этого уже давно проблемы с позвоничком, скорее всего шейный остеохондроз (это невролог года 2 назад ставил диагноз) Болят суставы, поясница, боли в шее. В последнее время носовые кровотечения (перенервничала кровь была струйкой) до этого, просто сухая в носу с утра. Не типично для меня. Кашля нет, температура 37., 36,9. Эмоциональное состояние не стабильно, нервничаю, тревога замучила. Тест на ковид отриц. Флюрографию, мазок на стрептококк и экг сделала. Ожидаю только результат. Подскажите пожалуйста, если боли в груди и затрудненное дыхание может быть ть связано с остеохондрозом шейного отдела, то как объяснить ком в горле, носовые кровотечения, и редко сухость и боль в горле, желтый налет на языке? Либо это не связано и здесь может быть что то серьёзнее, вроде новооброзований? Или что то с легкими? Заранее спасибо за ответ
Категория: Лор
Добавлен: 20 марта 2022 года

1 ответ

Здравствуйте.

Такие боли, ком и дискомфорт при два хании, конечно могут быть связаны с остеохондрозом. Но есть более вероятная причина-рефлюкс-эзофагит.
Нужно выполнить ФГДС