Горло красные бугорки

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста имеется такие красные бугорки в горле постоянно сухой кашель боль в грудном отделе справа в одной точке увеличены лимфоузлы на шее и подчелюстные постоянно, утрами больно горло, что это может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 19 декабря 2020 года

11 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-12-19 14:08
Здравствуйте, на задней стенке лимфоидная ткань признак фарингита. Как давно вас это беспокоит? Какое лечение проводите?
Анастасия 2020-12-19 14:10
Ничем не лечу из за короновируса у нас ни чего не работает, беспокоит давно, это лечится?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-12-19 14:24
Чтобы давать какие-то рекомендации по лечению нужно больше конкретики. Насколько долго вас беспокоят жалобы неделю, месяц, год, несколько лет? Вы самостоятельно не используете полоскания, таблетки для рассасывания и т. п? Нет ли проблем с желудком? УЗИ лимфоузлов делали? В горле скапливаются пробки?
Анастасия 2020-12-19 14:32
Беспокоит около года, пробок нет, есть сухой кашель боль в грудной клетке, ночью кашель не беспокоит, УЗИ лимфоузлов делал, поставили признаки двустороннего подчелюстного лимфаденита, осмотр онколога рекомендации посетить инфекциониста, после последнего полового контакта через семь месяцев сдавала ИФА антиген, антитело вич, сифилис, гепатиты отрицательно, нужно ещё сдавать? Или это не обязательно от вич фарингит? ВЭБ отрицательно, ЦМВ положительно в прошлом перенесла инфекцию также и герпис 6 тип, с желудком поверхностный гастрит, чем можно по лечить и от чего это может быть?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-12-19 14:43
Прикрепите результат УЗИ лимфоузлов, анализы у вас отрицательные на ВИЧ, гепатита, значит с этим никак не связано. Из лечения начните Иммудон по 1т 4 раза ч день рассасывать 10 дней. Вы курите? Нос дышит свободно?
Анастасия 2020-12-19 14:46
Нос дышит хорошо, нет не курю, а 7 месяцев достаточно что бы исключить вич? А то что вы спрашиваете про лимфоузлы это как может быть связанно? Это не лимфома?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-12-19 14:53
Конечно, лимфоузлы связаны с горлом, ро у вас по узи не выраженные изменения. Подчелюстной лимфаденит может давать кариес или парадонтит. По лимфоузла нет признаков лимфомы.
Анастасия 2020-12-19 14:57
Тоесть вич можно 100 процентов исключить начиталась симптомов и то что нужно сдавать через год не знаю что делать вообще, чем ещё можно полоскать и может по мимо этих таблеток ещё что то нужно? И может ли быть боль в грудной клетке с права от фарингита?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-12-19 14:59
По срокам ВИЧ адресуйте вопрос инфекционисту. Боль в грудной клетке не связана с фарингитом
Анастасия 2020-12-19 15:13
Чем ещё можно полоскать, лечить?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-12-19 15:46
Полощите горло с раствором фурациллина 3 раза в день.