Неизвестно anya

Спрашивает: tanya11123334
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Не знаю
Здравствуйте доктор, у меня такая проблема, уже около 20 дней стоит тяжесть в грудной клетки как будто там какой-то камень, то носом тяжело дышат потом нормально начинает дышат, то между лопатками тяжесть, то в груди так сделается плохо прям все давит такое чувство я щас задохнулась, сердцебиение до 100, доходила, температуры нет и не было, тест на короновирус отрицательно, флюрка без потологии, клинический анализ норме, ЭХГ заключ ускоренный синусовый ритм с ЧСС 85-92 в мин. Умеренные изменения в миокарде. Доктор скажите что это вообще может быть и куда мне обратиться?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 ноября 2020 года

7 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-16 22:51
Добрый вечер.

Вы обращались лично к терапевту с этими жалобами, врач выслушивал легкие и сердце?
Я, в первую очередь, рекомендую вам пройти компьютерную томографию органов грудной клетки.
tanya11123334 2020-11-17 03:31
Слушала, сказала что лёгкие чистые, сатурация 98-100
tanya11123334 2020-11-17 03:41
Может ли пнивмания безсимпомно себя так проявлять? У. нас кт сломана люди да же кто болеет короновирусом пройти не могут. Я уже 4 терапевта поменяла и все говорят когда слушают что лёгкие чистые. Скажите что делать, может какие то анализы сдать, рентген не подайдет?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-17 10:21
Если нет компьютерной томографии, то можно конечно обзорную рентгенографию пройти органов грудной клетки.
tanya11123334 2020-11-17 15:03
А вообще что это может такое быть пнивмания без температуры и 20 дней такое может быть?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-17 20:55
Будет понятно после вашего дообследования, есть ли патология легких.
Также так проявляется иногда и стенокардия, то есть ишемическая болезнь сердца. Хотя, учитывая ваш возраст, изменений в сосудах миокарда еще не должно быть.
tanya11123334 2020-11-18 09:17
Ясно, спасибо