Обструктивный бронхит, гиперволиемия легких, инстерстициальные изменения в легких

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 2 года 10 месяцев
Здравствуйте, у ребенка после орви затяжной кашель 3 месяца, лечили бронхит, выяснилось что ребенок переболел коклюшем, после 5 дневного лечения в стационаре выписали долечиваться домой, врач прописала делать ингаляции без разведения физраствором, атровент и будесонид в чистом виде, это правильно? На рентгенограмме страшные диагнозы, они излечимы? При этом врач заверила, что ничего страшного, кашель постепенно уйдет, что после коклюша дети кашлять могут в течение года, ответьте нужны ли еще какие либо обследования и дополнительное лечение, спасибо
Теги: обструктивный компонент
Категория: Пульмонолог

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-09-28 16:36
Рекомендации в пределах здравого смысла и современной медицины. На рентгене диагноз не ставят, лишь уточняют. Ничего опасного для жизни в заключении не указано.
Лариса 2019-09-29 10:35
Я прочитала что такое инстерстициальные изменения и гиперволемия и у меея волосы дыбом встали, а врач говорит что ничего страшного
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-09-29 21:54
Для волос есть расческа. Шибко умный ренгенолог. Уже 2 врача Вам сказали, что ничего страшного нет.