Обструктивный бронхит. Консультация пульмонолога

Спрашивает: Элина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, тахикардия, гипертония, аллергия на пыль.
Здравствуйте, Помогите пожалуйста скорректировать лечение. Простыла видимо. Чихала, заложило нос. Хр фарингит обострился. Горло не болело, но было красное и зернистое. Полоскала, пила парацетамол. Затем видимо инфекция в бронхи попала. Ни хрипов, ни мокроты, ни кашля нет. Просто тупая заложенность в бронхах. 37 темпиратура появляется. Слабость. Пропила Амиксиклав, сейчас делаю Цефтриаксон. Беродуалом дышу через нейбулайзер. Лоратадин пью. Горло полощу(т. к. красное и зернистое так врач сказала и болит) . Хожу на уколы в/в эуфиллин+дексаметазон и кальция глюконат. Еще врач назначила Монтелукаст 10 мг 1 раз в день вечером. Горло брызгать Мирамистин и Пропосол. И пить грудной элексир. Сдала анализы. Будут готовы на следующей недели. Вчера сделала рентген. Там написано консультация пульманолога, но у на в сельской местности его нет. Еще сделала спирографию, но ее сделала после уколов Эуфиллин с дексаметазоном. Уколы делала в одной поликлиннике, а спирографию ездели делать за 40 км. По времени где то 2 часа прошло после уколов. . 2 года назад то же сильно болела, сделала Кт фото прилагаю. Там сказали. Что у меня астма, но они не имеют права писать такой диагноз. Прошу Вас скорректировать мне лечение. Чем мне лечить этот обструктивный бронхит?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 7 марта 2020 года

4 ответа

Элина 2020-03-07 12:45
Извиняюсь, откуда то нечайно закачались салаты. Вот фото кт.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-03-07 15:18
Здравствуйте, Элина! Если вы дышите беродуалом через нейбулайзер то сразу после этого через небудайзер надо дышать пульмикортом, таких вдохов надо делать утром и вечером.
Элина 2020-03-07 16:31
Спасибо, Елена Александровна. У меня совсем нет хрипов и мокроты. Просто тупо заложено. Сухая заложенность. Пульмикортом вроде же дышат когда мокрота есть? А остальные препараты как Вы считаете я правильно принимаю? Больше никакие не надо препараты применять?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-03-08 12:32
Сперва вы написали, что у вас бронхиальная астма. Эуфиллин с дексаметазоном именно вводят при бронхиальной астме коротким курсом, а основное лечение это вдохи пульмикорта. Если у вас ее нет, то вместо лоратадина надо месяц пить амброксол по 1 табл 3 раза в день и АЦЦ 600, по 1 пак. 1 раз в день