Повышенный ЭКБ у ребенка 8,5 лет

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте!
Обратились к ЛОРУ по поводу боли в ухе. Предварительно диагноз аллергический отит. Сдали анализ эозинофильный катионный белок 45. Общий анализ крови, есть незначительные отклонения. Что это может быть, и нужно ли пересдать анализ на ЭКБ после лечения?
Ребенок в группк риска по БА. Анализы на Ig e- норма.
Спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 11 декабря 2019 года

18 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-01-07 10:31
Эти анализы в норме. Пришлите фото ЭКП. Какие симптомы у ребёнка на данный момент?
Наталья 2020-01-07 21:24
На данный момент, на ягодицах высыпания (фолликулярные) +зуд.
Исходя из повышенного ЭКП имеется аллергия. Сделайте педиатрическую панель и пришлите фото сыпи и фото результата анализа для интерпретации
Наталья 2020-02-07 08:43
Наталья 2020-02-07 08:44
Наталья 2020-02-07 08:45
Наталья 2020-02-07 08:46
Аллергия на цветение отсутствует. Имеется непереносимость продуктов, исключите красный коридор. Пришлите фото сыпи
Наталья 2020-02-07 10:06
День добрый!
Подскажите пожалуйста, а непереносимость, проходит с возрастом (перерасти ее можно.)?
У нас показатель IgE всегда в норме, а клиническая картина показывает, что аллергия есть. И поллиноз на березу тоже присутствует.
Спасибо большое!
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-02-07 10:11
На рыбу, морепродукты, орехи, мед остается на всю жизнь. Принимайте синглон 3 месяца для снижения аллергизации. Хитакса, био гая, акридерм для внешней терапии 14 дней.
Наталья 2020-02-07 10:44
Мы года назад пили Сингуляр 1,5 месяца (были обструкции), а синглон - это аналог его?
У нас в анамнезе группа риска по БВ, и повышеная воздушность легких (эмфизема под вопросом). Ребенок периодически жалуется на тяжесть в груди, бывает отдышка (при хотьбе). Может ли это быть начальными признаками астмы?
Спасибо большое за ответ!
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-02-07 10:52
Да, это аналог сингуляра, принимайте синглон 3 месяца. Сделайте спирограмму с бронхолитиком, специфический иммуноглобулин Е к клещевой и грибковой аллергии и пришлите фото результатов анализов для интерпретации.
Наталья 2020-02-07 12:17
Наталья 2020-02-07 12:20
Наталья 2020-02-07 12:18
Иммуноглобулин Е к клещевой и грибковой аллергии
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-02-07 13:02
Эти анализы в норме.
Наталья 2020-02-07 13:10
А что, вообще несет в себе формулировка «группа риска по БА»?
Очень переживаем, как бы, то что происходит с ребенком сейчас (загрудинные внезапные боли, тяжесть в груди, и отдышка, самостоятельно проходящие пока) не были бы первыми «звоночками» астмы. (
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-02-07 14:29
Эти анализы не говорят об астме. Принимайте синглон или ипотеки для снижения аллергизации и предотвращении развития астмы