Кашель, отдышка, хрипы

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: Порок сердца Дмпп (10мм) Три раза перенесла пневмонию
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у ребёнка после перенесённой пневмонии в тот же день как выписались из больницы начался кашель. Дома отменяли постепенно ингаляции с пульмикортом, когда отменили стало хуже. Была отдышка, хрипела, закашливалась. Сейчас подозрение на аллергию, сменили смесь на НАН анти аллергия. Анализы все в норме. Несколько дней назад появилась сыпь на лице и шее и немного есть по телу. Делаем ингаляции с беродуалом и пульмикортом. Несколько дней были заметные улучшения, последние два дня стала опять больше кашлять и тяжелее дышать. На что кроме смеси может быть такая реакция? Прикорм не вводили. Всё что мы принимаем сейчас: Верошпирон, элькар, амброксол, Аквадетрим, ингаляции (беродуал, пульмикорт) , гель холисал, мезим форте (отменили неделю назад)
Категория: Аллерголог
Добавлен: 2 февраля 2022 года

6 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2022-02-03 04:28
Пришлите фото сыпи и фото анализов.
Мария 2022-02-03 07:59
К сожалению анализов у меня на руках нет, но там всё в норме. Единственное брали посев из носа, обнаружили какой-то микроб-хеликобактер
Какой стул у ребенка? Сделайте общий иммуноглобулин Е, Экб, копрограмму, микробиологическое исследование кала и пришлите фото анализов. Амброксол не надо
Мария 2022-02-03 12:22
Когда стали есть смесь НАН анти аллергия, стул стал жидкий зелёный, до этого был тоже зелёный, но кашицей.
Хорошо, спасибо.
Перейдите на Нан тройной комфорт
Мария 2022-02-03 16:42
А если аллергия все-таки на смесь?
Мы до этой как раз давали НАН тройной комфорт