Аллергия на грибок

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ребёнку 6 лет аллергические ринит весна-лето (насморк, чихание, кашель) сдали педиатрическую панель на аллергены помогите расшифровать очень беспокоит показатель на грибок и кошку! В ближайшее время нет возможности попасть к аллергологу! Заранее спасибо
Категория: Аллерголог
Добавлен: 23 декабря 2019 года

7 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-12-23 12:01
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, специфический иммуноглобулин Е ингаляционную панель и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Очень высокий класс аллергии на грибок и кота. Исключите контакт с котом. Уберите грибок в помещении на стенах, комнатные растения, исключите в пищу свежий хлеб, квас, грибы, квашеные продукты. Принимайте монтелукаст 5 мг 3 месяца.
Надежда 2019-12-23 12:05
Спасибо за ответ! Есть вероятность заболевания к бронхиальной астме
Необходимо дообследование для определения риска развития астмы
Надежда 2020-01-04 09:32
Добрый день! Начали принимать мунтелукаст 5 мг, по назначению! Ребёнка сильно выпасало 6 лет, может быть такая реакция, стоит ли продолжать лечение? Спасибо за ответ
Это не реакция на монтелукаст. Скорее всего это реакция на пищу. Гипоаллергенная диета, хитакса 2.5 мг, энтеросгель 7 дней
Надежда 2020-02-27 19:44
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, ребёнка высыпает на препараты сначала пропили монтелукаст отменили все прошло, через месяц перешли на сингуляр через два дня опять высыпало (что делать, каким препаратом можно заменить?
Пришлите фото сыпи