ОБИЛЬНО СКОПЛЕНИЕ МОКРОТЫ, слизи. Затрудненное дыхание

Спрашивает: Елена Ясиновска
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Аллергический риносинутит; бронхиальная асма(: жду подтверждения); гастродундит (гастроэнтерит) ; остеохондроз; гипертония
Здравствуйте, у меня многолетняя проблема - ринит, ларенгит, трахеит, простуды. Болезнь развивается усиленно с разными побочными симптомами, особенно за последнее время. Сейчас постоянная заложенность в носу с ринитом, но что еще хуже очень Странное скопление мокроты, слизи в горлотани. Дело в том, что я уже задыхаться от нее стала или давиться до того она трудно выводится, ведь только снова собирается и с каждым днем все больше. Я уже переписывалась тут с лором - ее советы сдать анализы - так вот Биохимич. Кровь сейчас показала что Иммуноглубилин Е завышен до 3 раз. Анализ на мокроту тут все в норме показывает почему-то. Дело в том что к аллергологу мне рекомендовано снова только через кучу врачей, я прошла только часть. Мой крик души от беспокойства, что симптомы нарастают слишком стремительно и опасение как бы не случилось так что с такими длит. Обследованием не дойти до аллерголога. За все время все врачи не могут меня лечить, а то что прописывали для облегчения ничего не помогает совсем. Только спец. Спрей может сбить экстренную заложенность в носу, но меня мучает сейчас больше всего эта странная мокрота из за которой провоцируется тяжелое дыхание, теперь и асма к ночи становится чаще(ранее не было), но скорую пока не вызывала. В общ. Стандарт. Лечение - промывание, полоскание уже давно не помогают. (Мокрота начиналось с тяжелого кашля, но после кашля она немного затихала. Теперь год не отступает - только усиливается с кажд. Днем! Гигиену соблюдаю, увлажняю квартиру, стараюсь вне контакта с пылью). Могут только немного размягчить ком в горле. Ощущаю - внутри зад. Стенки носа течет вниз в горло постоянно к нов. Скоплению слизи и/или она сама собирается в трахеи и все глубже. И сейчас уже совсем много, даже липнет во рту, постоянно сплевывать отхаркивать невозможно, на улицу как выйти там теперь тоже самое, ношу пачками с собой платочки. Невозможно ни жить нормально и вот теперь окружающих пугать. Очень надеюсь на какую либо помощь, подсказку. С уваж.,Елена
Категория: Аллерголог
Добавлен: 9 апреля 2018 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-04-11 17:19
Пришлите фото общего иммуноглобулина Е, сделайте назоцитограмму, эозинофильный катионный протеин, аллергопробы прик тестом к бытовой клещевой и грибковой аллергии, спирограмму для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов авамис назально, ксизал
Елена 2018-04-27 04:13
Здравствуйте Элеанора Владимировна, большое спасибо за скорый ответ! К сожалению не могла вам быстро ответить. Мой биохимический анализ прилагаю, где видно что Иммуноглубилин Е очень завышен, назначено аллергологом. И также сделан анализ на мокроту, но тут Инфекционист сказал все нормально, хотя мокрота и слизь очень обильна и возрастает. Все остальное что вы перечисляете: -аллергопробы прик тестом к бытовой клещевой и пр.,мне не назначил доктор аллерголог. Но она мне объяснила что кожный тест мне сейчас противопоказан т. к. нахожусь на учете по онкологии (у меня нету прогрессирующего от злокачественных на данной момент, но недавно была операция по удалению опухоли, поэтому на учете, в этом смысле). В общем вопрос к вам, если считаете что мне можно какой либо тест делать то где это возможно, и кто должен меня направлять? Мне сейчас надо вот с этим анализами пробиться снова к местному аллергологу. Также для нее сделаны обследования у геник-га, эндек-га и тут все нормально. И психот-та, на всякий случай, пройти. И лора, которая мне прописала Момат Рино Ад-с" совершенно НЕ помогающий. И Аква марис, но хватает мне его на 2 дня ДО ТАКОЙ СТЕПЕНИ ЗАБИТ НОС, делаю свой раствор ПРОМЫВАЮ нос постоянно, и ПОЛОСКАНИЕ горла иначе нечем будет дышать - слизь становится постоянной, ОБЪЕМНОЙ и клейкой ТРУДНОВЫВОДИМОЙ. У пульмонолога: дышала в трубочку тут тест показывает ухудшение и мне поставили диагноз бронх. Асма и выписал Сабакомб250. Прослушивают легкие тут все чисто. КТ легких можно делать только в июле. Помогите пожалуйста, становится все хуже и так стремительно что постоянная слизь душить начинает, кажд. Утро по 2 - 3 часа давишься, и днем и вечером риниты и мокроты, кожа вокруг носа травмируется; уже доходит тяжел. Дыхание с нехваткой воздуха, асма. К врачам попасть трудно, а когда наконец на приеме никакого толка в результате. Терапевты, лоры никто уже год даже для отхаркивания ничего по эффективнее не предлагал. Звонишь в Страховую: Вывод - вызывать Скорую, если приступы.
Исходя из того, что Вы получаете гормоны и на учете в онколога, то вместо аллергопроб, сделайте эозинофильный катионный протеин и специфический иммуноглобулин Е к клещевой и бытовой аллергии для определения аллергизации. Назонекс синус в нос месяц, синглон 10 мг или класт 2 месяца.