Аллергия на пыльцу амброзии

Спрашивает: Оля
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, методы лечения.
Мальчик 22.11.2011 года рождения, первые признаки аллергии (на мой взгляд, как мамы) появились в мае 2015 года, это было чиханье, насморк, не сильный кашель, к августу месяцу покраснение и зуд глазиков, в октябре всё прошло. По назначению местных педиатров лечили орви, конъюнктивит.)
В мае 2016 мы вновь столкнулись с этой проблемой, вновь лечили орви по назначению педиатров, мол анализы у нас нормальные (нет никакой аллергии), в сентябре 2016 обратиласьк лору, где нам, заглянув в носовую слизистую, сказали, что у нас запущенная аллергия (аллергический ринит, обострение). Так как записались к аллергологу на октябрь месяц (раньше никак), лечили аллергию за назначениям лора: в нос - а) солевой раствор Квикс; б) Милт; в) Фликс; - эдем; - алерзин; Через две недели лечения состояние стало намного лучше.
В Октябре 2016 попали к аллергологу.
Диагноз: аллергический ринит сезонный (весна)
Назначение: хьюмер, назонекс, аква морис. Лечение на три месяца, но мы пролечились месяц, состояние ребёнка меня удовлетворяло, но продолжалось чиханье (редко, не каждый день, не зависимо от места нахождения).
Вот мы 19.01.2017 вновь были у аллерголога, нам делали пробы на коже тела, на что же аллергия, по словам доктора, реакция тела произошла на пробник АМЕРИКАНСКОЙ ПЫЛЬЦЫ АМБРОЗИИ. Что меня завело в недоумение, но ладно.
Как это понять мне доктор так и не объяснила, у меня, как у обычного воспитателя детского сада, нет познаний какого либо врача, а тем более аллерголога, у меня возник вопрос какая АМЕРИКАНСКАЯ АМБРОЗИЯ в Украине (Кривой Рог). И если даже так цветение амброзии происходит в августе, но никак не в мае и до октября.
Но при всё этом назначила лечение, достаточно не дешевое, препарат который можно приобрести только с помощью этого врача аллерголога, не указав в карточке больного название препарата, а только оставив контактные данные свои (если мы надумаем все таки приобрести этот препарат).
Вот прошу вас помочь мне разобраться что это за аллергия и как с ней бороться, для того чтоб ребенок легче переносил её, и чтоб не было осложнений.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 24 января 2017 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-01-25 16:21
Пришлите фото результата анализа для интерпретации. Аллергопробы необходимо делать аллергенами Украинского производителя для жителей Украины, Винница выпускает аллергены и на основании аллергопроб назначается Асит терапия. А на остальные аллергены какая реакция?
Оля 2017-01-26 15:25
К сожалению прикрепить фото к сообщению нет возможности.
Реакция на остальные аллергены от производителя Винницы была отрицательна (то есть никаких изменений на коже не было), единственное, была капелька ещё на коже, как объяснила доктор, это контроль пробы, оно так и должно быть.
Наоборот, контроль должен быть отрицательным, а гистамин сколько мм?