Аллерготест на местную анестезию
Спрашивает: Гузэля
Пол: Женский
Возраст: 46ktn
Здравствуйте, подскажите является ли гарантией отсутствия аллергии на анестетики (лидокаин, ультракаин, новокаин) , если тест показал <0.35 lgE на все из перечисленных анестетиков?
или следует пройти еще какие то тесты? Пожалуйста, ответьте мне, я сильно боюсь аллергической реакции на анестезию, хотя раньше она у меня не случалась, и я уже дважды проходила подобные тесты, тесты были отрицательными. Имеет ли значение давность теста? И может ли аллергия развиться, если, например, каждый день применять анестетик? Как себя максимально обезопасить, пожалуйста, подскажите.
Категория: Аллерголог
3 ответа
Этот тест показал отсутствие аллергии к анестетикам. Для большей точности можете сделать общий иммуноглобулин Е и аллергопробы прик тестом к анестетикам перед применением препаратов.
Гузэля 2017-09-13 14:52
Спасибо Вам за ответ. Я бы хотела уточнить - какой аллерготест является самым точным?
Аллергопробы прик тестом к анестетикам перед лечением зуба, его должны проводить стоматологи