LgG показало аллергию, а lgE отсутствие аллергии. Какой показатель верен?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочки 8 лет были высыпания (волдыри и сильно чесались) на кистях рук, сдали анализ на lgE, показала очень высокий (738.10 МЕ/мл) . Пролечились крем Тридерм, лоратодин и этнеросгель. Все прошло. В ремиссию сдали анализы lgG молоко (114 мг/л), пшеничная мука(41,2мг/л) и яйцо куриное (45,8 мг/л) на все показало высокую аллергию. При этом сдали lgE яичный белок(0,11 кЕда/л) и яичный желток (0,03кЕда/л), то есть показало полное отсутствие аллергии. (все по направлению аллерголога) Не могу понять есть у нас аллергия на яйцо или нет? Аллерголог ушла в длительный отпуск, а другого у нас нет). Помогите пожалуйста разобраться. Спасибо большое за ответ.
Теги: lgg и lge чем отличаются, чем отличается lge от lgg, чем отличается lg e от lg g аллергены
Категория: Аллерголог
Добавлен: 4 августа 2016 года

5 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-08-07 10:57
Пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Юлия 2016-08-09 16:13
Спасибо, что отозвались. Извините, что не сразу пишу, проживаю в деревне и выход в инет только на работе. Не могу подцепить анализы не знаю как перевести в допустимый формат изображений. (у меня только ПДФ) Могу отправить на эл. Почту.
Сдавали 20.06.2016г. Аллерген f245- яйцо куриное-ответ: концентрация lgG 45.8 мг/л. Реактивность на аллерген высокая.
Сдали 01.08.16г. на аллерген F1-яичный белок- ответ: уровеньlg E отсутствует. Аллерген F75-яичный желток-ответ: уровень lgE отсутствует.
Сдавали 08.08.2016г. на 90 пищевых аллергенов lgG, где Яичный белок 84,63 ед/мл, яичный белок -не аллергенный.
Первый и третий раз сдано на lgG, а во второй на lgE. Все анализы назначала терапевт-аллерголог. Заранее спасибо за ответ.
Исходя из результатов анализов необходимо исключить яйцо и все продукты, которые содержат яйцо минимум на 6 месяцев
Юлия 2016-08-15 10:53
Спасибо за ответ.