Как питаться? Продолжать диету?

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 2года
Здравствуйте, сдали анализ: IGE общий 55,4 (до 60кМЕ/л). Специфические IGE гречиха 18,0 (до 1,0КЕ/л), Казеин 1,97(до 1,0Ке/л); овсянка 17,1 (до 1,0); пшеничная мука 13,7(до 1,0); ржаная мука 2,52(до 1,0); я. белок 2,84(до 1,0). Отменили все эти продукты через месяц сдали анализ по методу иммунокап: молоко коровье(f2); яичный белок (f1); яичный желток f75; пшеница f4; мясо курицы f83; овес f7. Результаты все показали <0.1. Референтные значения
Категория: Аллерголог
Добавлен: 15 января 2021 года

4 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-01-16 16:55
Здравствуйте. Видимо разные методы определения Ig Е дают и разные результаты. Когда ребенок сыпит не понятно на что или сыпит при соблюдении диеты просим сдавать анализ разными методами.
Почему Вы делали эти анализы? У ребенка сыпь?
Ирина 2021-01-17 13:17
Первый анализ это один аллерголог, который осмотрел ребенка да была сыпь. Сыпит на пищу. Примерные аллергены предполагаемые я сама сказала. Через месяц были у другого аллерголога. Месяц на диете сыпи уже не было. Только вот когда съели яйцо и антибиотик пили Супракс высыпало. К врачу обратилась потому как очень тяжело на диете такой она дала сдать анализ методом иммунокап. Какому результату верить? Есть ли аллергия. Второй аллерголог пишет что нет аллергии. Как ее нет? Если на яйцо точно высыпает, но почему то анализ этого не показал. Как нам правильно добавлять, возвращать теперь эти аллергены, которые мы уже полтора месяца исключили полностью. Ничего молочного, ни печенья ни хлеба, ни говядины, овсянка, гречка и так далее. Как правильно? И есть ли аллергия раз второй анализ показывает что нет?
Ирина 2021-01-17 13:21
Диагноз поставила атопический дерматит.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-01-17 23:50
Ирина, здравствуйте! Анализы иногда не дают 100% результата. Поэтому верьте своим глазам. Вы были на строгой диете, и сыпь прошла, значит эти продукты повинны в аллергии. Поэтому рекомендую соблюдать диету еще полгода, далее можно попробовать один продукт из списка (кроме яйц, молока и мяса курицы - их не есть до 5 лет).