Насморк как водичка у ребёнка

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 3года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У ребёнка идут сопли как водичка, педиатр ставит аллергический ринит, лечение назначили но не чего не помогает как шли так и идут. Подскажите пожалуйста что делать.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 12 октября 2021 года

12 ответов

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-10-13 14:35
Здравствуйте! Для исключения аллергии рекомендую сделать клинический анализ крови, эозинофильный катионный белок, Ig Е общий, риноцитограмму. Результаты анализов присылайте.
Какое лечение назначили?
Были ли раньше проявления аллергии у ребенка?
Наталья 2021-10-24 11:00
Здравствуйте! Мы сдала анализы один тока пришёл. Посмотрите пожалуйста .
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-10-24 22:12
Наталья, добрый день. По результатам риноцитограммы - смешанный ринит - и инфекция, и аллергия. Дождемся остальных анализов.
Наталья 2021-10-26 15:36
Здравствуйте! Пришли результаты посмотрите пожалуйста.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-10-27 13:23
Наталья, добрый день. Эозинофильный катионный белок повышен. Сделали ли Ig Е общий?
Наталья 2021-12-27 17:46
Здравствуйте мы сдали анализы посмотрите пожалуйста.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-12-29 02:34
Наталья, здравствуйте! Ig Е общий повышен, это наследственная предрасположенность к аллергии. Рекомендую искать аллерген. Рекомендую сделать педиатрическую панель аллергенов.
Наталья Туполова 2021-12-29 04:16
Здравствуйте. У нас есть такой анализ.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-01-03 20:14
Наталья, добрый день. По анализу подтверждена аллергия на молоко и яйца. Соблюдает ли ребенок диету без молока и молочных продуктов, и яиц?
Наталья 2022-01-04 15:48
Молоко, яйца, орехи, мед, сметана, шоколад цитрусовые, майонез, кетчуп. Можно сказали молоко кипячёной и яйца варенье один раз в неделю. Лечение назначили в нос капли 2 месяца Дезринит один раз в день, таблетки Кетотифен 2 раза в день 1-3 месяца, Зодак 10 капель 2 недели.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-01-05 22:42
Наталья, если выделения из носа продолжаются, не смотря на лечение, то рекомендую полностью убрать молоко и молочные продукты, яйца на 3 месяца.
Наталья 2022-01-06 07:27
Спасибо большое за помощь.