Случай анафилаксии

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, не так давно я лечил зуб. Стоматолог ввел препарат (новокаин с адреналином) после чего резко стало жарко, началась тошнота, упал пульс, помутнение в глазах, частичная потеря сознания, длилось это примерно минут 15, мне дали корвалол и стало лучше. Через пару дней начались экстрасисолы и иногда предобморочное состояние, я лечится от этого пол года. И теперь мне снова предстоит лечение зубов, в преддверии этого я сдал кровь на алергопробу на артикаин, скандонест новокаин и лидокаин и все результаты отрицательные. Но все равно есть страх пережить то же самое, поэтому скажите, может ли быть аллергия на адреналин и какой анестетик лучше выбрать? Спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 5 февраля 2016 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-02-07 12:11
Все анестетики, которые используются в стоматологии содержат адреналин, необходимо делать аллергопробы на адреналин
Альфия 2018-12-09 09:42
Здравствуйте! У меня та же проблема, что и у парня. Отправили сдать кровь на аллергию. Все результаты отрицательные. На запрос сделать анализ на адреналин, был ответ: адреналин в норме вырабатывается в организме и аллергопробы делать бессмысленно. Вы не знали этого, Элеонора Владимировна?
Для определения медикаментозной аллергии на анестетики для местной внестезии делают аллергопробы прик тестом