Высыпание на попе на протяжении 10 дней

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте! Ребенку три года 3 месяца. Десять дней назад купила облепиховый морс при ресторане, ребенок выпил грамм сто, наверное, потом еще съела много орехов, и были еще сладости. Вскоре - вся попа покрылась красными пятнами (такого никогда не было). Стало было проходить, но через день опять покормили орешками - и стало хуже. Начала давать зодак (т. к. В прошлом году была аллергия не знаю на что - в апреле, может, на березу - под окном растет - был насморк и чесала глаза - с помощью зодака все быстро прошло), третий день даю полифепан и вот вчера заметила еще и покраснение горла и прыщики небольшие по обе стороны от "язычка". Начала ставить свечки виферон - может, подключилась простуда? Температура нормальная, на боль в горле не жалуется, кушает хорошо. Ничего сладкого больше не даю, едим каши на воде, вареные овощи. Может ли быть связь покраснения на попе с покраснением (не сильным) и прыщиками в горле. К врачу пока идти не хочется, чтобы не подхватить что-нибудь еще. Заранее благодарю за ответ!
Теги: сыпь на попе, у трё летнего ребёнка высыпола попа что это такое
Категория: Аллерголог
Добавлен: 27 февраля 2014 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-05 21:18
Исключительно из питания орехи, рыбу, цитрусовые, мёд, сделайте педиатрический панель, копрограмму, кал на дисбактериоз.