Высыпание на попе периодически

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте! Ребенку пять лет, проблемы с высыпаниями больше года, периодические, консультации педиатра, инфекциониста, невропатолога пройдены, анализы кровь, глистные инвазии (ИФА) сданы, все в норме, кровь на общий иммуноглобулин сдана, рез-т отриц. Осталось к аллергологу, но никак не попасть (мы в провинции, райцентр по записи и т. д., вечная проблема с нехваткой узких специалистов). Явной аллергии на лице, руках никогда не было, хотя от кашля страдали, когда стали ходить в садик, но кашель по мнению педиатра на аллергический не походил, скорее простудный, вирусный, вобщем, "садиковский". Клубнику, прочие ягоды едим спокойно, с гигиеной все в порядке, моемся каждый день (воду уж очень любит), с моющим средством через день, ванночки с чередой. Из лекарств: фенистил гель (сейчас перестала, такое ощущение, что стало хуже), помогал синафлан, но врач не советовала долго, поэтому два тюбика смазали и перестали, Кларитин табл. Пропит курс. Результат - нулевой, улучшения нет. У дерматолога тоже были (в поликлиннике принимает медсестра, врача нет) консультация прошла в пять секунд -"ничего страшного, помажьте синафланом, все пройдет". Сейчас переходит с попы на внутр. Сторону бедра, поясницу, спинку.
Заранее благодарна за помощь
Категория: Аллерголог
Добавлен: 28 июля 2014 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-06-17 21:38
Здравствуйте!
Если сыпь с корочками без мокнутия, вам следует обратиться к детскому дерматологу (не медсестре). Возможно у ребенка стрептодермия.