Мазок из носа на эозинофилию

Спрашивает: Наталья Эльамин
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, что значат показатели анализа? Мерцательной эпителий 8-10 в п/3. Эозинофилы 0-1 в п/з. Нейтрофилы 6-8 в п/з. Не понимаю аллергический насморк или вирусы и бактерии. Посоветуйте, пожалуйста, лечение. Сейчас промываю долфином.
Категория: Лор
Добавлен: 3 марта 2021 года

7 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-03-03 22:10
Здравствуйте, прикрепите фото результата. Сколько дней насморк? Что беспокоит заложенность носа или выделения?
Наталья Эльамин 2021-03-04 06:42
Неделю где-то слизь в горле, и я чувствую, что она сверху откуда-то стекает.
Наталья Эльамин 2021-03-04 06:45
Нос душить спокойно, иногда чууууть-чуть закладывает где-то внутри
Наталья Эльамин 2021-03-04 07:14
Ещё прикреплю анализ на имуноглобулин е.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-03-04 08:29
У вас умеренный воспалительный ринит, 1 эозинофил не подтверждает аллергическую природу. Нужно полечить нос препаратом Полидекса по 1впр 3 раза в день 7 дней, нос промывать 2 раза в день солевыми растворами
Наталья Эльамин 2021-03-04 08:34
Спасибо огромное! А не подскажете ещё, может горло чем-то от слизи полоскать? А то я ночью давлюсь ей иногда, и днём комом стоит. Или Полидекса должна от этого тоже помочь?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-03-04 08:57
От слизи промывайте нос солевыми растворами горло полоскайте с раствором соды 1ч. л на половину стакана воды