Гайморит и криопротокол эко

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, беспокоит насморк, который не проходит около месяца. Выделения прозрачные, но есть вкрапления зеленого цвета. Сначала лечилась сама виброцилом, промыванием носа солевым раствором и народными средствами, не помогло. Затем лечилась у лора називином, промыванием носа солевым раствором и полидексой и цетиризин. Лечение назначили на 7 дней. Через 7 дней лечение прекратила, вроде зеленые выделения прекратились, только прозрачные, но через день появились снова зеленые немного. После лечения у лора делала снимок, заключение - невыраженный ринит. Продолжаю промывать солевым раствором и возобновила полидексу и називин. Обычно если болею орви, всегда такие проблемы с носом. Нахожусь в криопротоколе ЭКО на згт. Перенос ожидается через три дня.
1) Можно ли начать принимать антибиотик - флемоклав до переноса эмбриона на три дня?
2) Поможет ли лечение антибиотиком в течение трех дней?
3) Сколько дней можно использовать називин и полидексу?
Категория: Лор
Добавлен: 7 августа 2020 года

3 ответа

Здравствуйте. Какое у Вас самочувствие на данный момент?
Татьяна 2020-08-13 09:59
Здравствуйте. Насморк так и не проходит, продолжаю промывать нос солевым раствором, после возобновления полидексы зеленых выделений вроде не стало, они какие то белые(брызгаю еще 7-8 дней). При этом я еще добавила турунды с левометилом. Вчера утром начала отменять полидексу, но во второй половине дня началась тяжесть немного в пазухах. Может мне уже кажется, но вечером снова брызнула полидексу, тяжесть ушла. На утро бывает небольшая заложенность, которая после высмаркивания проходит. Криопротокол отменили из-за недолеченного гайморита.
1) Как действовать дальше не знаю.
2) Сколько дней можно использовать полидексу?
3) помогают ли турунды с левометилом в моей ситуации?

рекомендовано
Клинический анализ крови. Бак посев из носа и зева на УПФ

1Промывание носа по инструкции: закапать в нос сосудосуживающие капли – отривин– подождать 5 мин, затем промыть нос АКВА ЛОР или ДОЛФИН, затем закапать в нос Пиобактериофаг по 1 мл в каждый носовой ход – 3 раза в день – 7 дней,
2 Синупрет по 2 таб х 3 раза в день 14 дней
3 Антигистаминные – эриус 5 мг или лоратадин (кларитин) 10 мг – 1 таб в день на ночь 7 дней
4 Лечение в лор кабинете (анемизация слизистой полости носа, промывание полости носа по ПРОЭТЦУ)

5Через 7 дней спрей в нос Назонекс 2д Х 2раза в день 15 дней