Из носа вышел комок слизи
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте! У меня сильный насморк уже около недели. При наклоне стало болеть над глазами. А сегодня высморкалась сначала гнойными соплями, а после вышел жёлтый плотный сгусток слизи с кровяными вкраплениями. К лору до нг уже не попасть. Подскажите, это гайморит? И что можно делать до приёма у лора? Заранее большое спасибо.
3 ответа
Здравствуйте, по описанию похоже на гайморит. Вы принимаете какое-то лечение? Есть ли повышение температуры?
Александра 2020-12-29 12:56
Промываю нос солевым раствором и использую сосудосуживающий спрей. Температуры нет
Продолжайте сосудосуживающие, через 10 минут после промывайте нос солевыми растворами, после закапывайте Изофра по 1впр 3 раза в день, внутрь Синупрет по 2драже 3 раза в день 10 дней. С 11 дня Назонекс по 2дозы 2 раза в день.