Болит горло, слизь в горле сухость в носу

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит ГЭРБ панкреатит
Здравствуйте, такой вопрос, переболела ОРВИ не так давно, осталась сильная сухость в носу с корками. И слизь в носоглотке, которую постоянно отплевываю.
Горло полоскала содой и солью, нос промывала аквалрпом, капала римофлуимуцил.
Не особо помогло. Сдала цитологический мазок из носа. (результаты добавила).
Сегодня проснулось болит горло как жжение, фото горла тоже добавила.
Есть хронический тонзиллит, ГЭРБ, панкреатит.
Температуры толком нет 36'8 36'9 ну до 37 может дойти.
Недомогание как слабость.
Жжение в горле, и как будто не много сдавливает.
Пила антигистаминные нет результатов.
Становиться страшно, вдруг удушье.
Сегодня даже паническая атака была. Еще сдала крови общий сегодня, результат как придёт добавлю.
Категория: Лор
Добавлен: 10 октября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте.

По риноцитограмме - бактериальный ринит.

По фото глотки- обострение хронического гипертрофического бокового фарингита. Может быть как вследствие ГЭРБ, так и вследствие постназального затека. А может вместе всё.

Выполните КТ придаточных пазух носа, мазок из носа на флору и антибактериальную чувствительность