Слизь в носоглотке

Спрашивает: Настя
Пол: Мужской
Возраст: 6месяцев
Здравствуйте, моему ребенку 6 месяцев, в данный момент меня беспокоит ее сопли, остаточное после орз, они накапливаются в носоглотке, наружу не выходят! Ходили на прием к педиатру нам ни чего внятного не сказали, врач сказала что это остаточное после орз! И еще приписала нам оттит! Сейчас в нос капаем аквалор беби, в ухо отипакс! На слизи меньше не становиться, темперетура поднималась до 37.8! подскажите пожалуйста как избавиться от насморка-слизи(
Категория: Лор
Добавлен: 13 октября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! В нос закапывайте Назол бэби, после чего через минуту Аква Марис, затем оттягиваем выделения назальным аспиратором, после чего в сухой нос закапываем Хлоргексидин 0,05%, предварительно разведенный с кипяченой водой в соотношении 1: 2 3 раза в день 5-7 дней.