Синусит аллергический насморк

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. Месяц назад я переболела острым бронхитом, затем был острый синусит. От синусита принимала синупрет 2 недели, делала промывание носа спреем Аквалор, и закапывала в нос отривином. Стало лучше. Но со вчерашнего дня опять заложило нос и болит голова в области висков. Сейчас я часто пользуюсь оксолиновой мазью, из-за того что на работе ходит эпидемия вирусной инфекции.
Скажите, пожалуйста, может ли быть аллергический насморк из-за постоянного применения оксолиновой мази? Или это вновь обострение синусита? Также вчера появилась боль в горле. Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 19 декабря 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Какого цвета выделения из носа?
Анастасия 2018-01-05 19:30
Выделения из носа прозрачного цвета, бывают иногда желтого.
Здравствуйте! Предполагаю, что синусит вы всё таки не долечили. Стоит сделать контрольный рентген придаточных пазух носа. Сейчас закапывайте в нос Ксилен, затем обильно промывайте полость носа раствором морской воды, после чего капайте Изофру по 2 дозы 3 раза в день.