Выходит слизь из горла зелено-желтая

Спрашивает: Ксюша
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, пол года назад примерно у меня стали сопли не проходить вот идут и идут всё, и не проходят, из горло выходит слизь прозрачная раньше выходила, а щас еще и с зеленой - желто соленой жидкостью, а с утра вообще сегодня стоял ком в горле потом я пошла выплевывать он был красно ораньжевым, что это у меня? Помогите пожалуйсто! Напишите эффективное средство побыстрее что бы от этого избавиться
Теги: желтая слизь из горла
Категория: Лор
Добавлен: 22 декабря 2015 года

5 ответов

Ксюша 2015-12-22 08:34
А на очный осмотр я ходила, мне сказали что у меня нарушилась слизистая и выписала капли назол, и сказала что не чего нового она мне не выпишит если я еще раз приду. Я их так и не купила, может вы скажите какие купить?
Здравствуйте! Я бы рекомендовала сдать мазки на флору из носа, чтобы определится с инфекционной причиной.
В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю.
ксюша 2015-12-28 17:56
А где сдается этот мазок?
Ксюша 2015-12-28 17:59
Еще когда отхаркиваю потом начинает болеть верху щеки и сама щека, делала 2 раза снимок ни чего не было
Мазки сдаются у ЛОР врача или в инфекционной больнице в бак. Лаборатории. В отношении боли в щеки после высмаркивания необходимо сделать рентгенографию придаточных пазух носа, чтобы исключить синусит (гайморит, фронтит и т. д.).