Болит горло, слизь с примесью крови

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, я простыла, меня заболело горло, из горла вышла слизь с кровяными прожилками, совсем чуть-чуть. От чего это? Почему с кровью? Кашля нет, температура 37,1. Спасибо
Теги: болит горло слизь с кровью, кровь когда плюешь и болит горло, слизь с кровью из горла
Категория: Лор
Добавлен: 23 ноября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! При воспалительном процессе, а также при возможном кашле, травмировании слизистой частичками пищи т. д. Вполне возможен разрыв мелких сосудов, что не является бедой. Необходим осмотр, а также своевременное противовоспалительное лечение (Хлорофиллипт, Сангвиритрин и т. д.), после чего Тантум Верде или ОКИ.
p. s. Будьте здоровы!