Затяжной бронхит
Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Хронические заболевания: Ограниченый пневмофиброз левого легкого и липоматоз средостения
Здравствуйте, скажите пожалуйста вы как врач Пульмонолог чем можно еще полечится от затяжного бронхита принимал антибиотик ципролет 500 мг по одной таблетки два раза в день утром и вечером семь дней принимал сироп бронхопрет грудной сбор сироп солодки пил таблетки лозалван кашель остался глубокий по утрам иногда бывает и при сильным выдохе слышен свист и сразу начинаю закашливаться замучила желта зеленая мокрота заложенность носа одной ноздри левый и тоже зелено желтая мокрота стекает по гортани промываю нос Аква Air More спрей назальный пользовался спреем Полидекса температуры не было есть нехватка воздуха вот заключение врача фтизиатра
Категория: Пульмонолог
6 ответов
Полечится можно, но очень мало про Вас знаю. Курение? Аллергия? Вредные условия труда? Как давно болеете? Антибиотик был на фоне лихорадки выше 38 или нет? Насколько большой потребитель чистой воды?
Денис 2024-02-21 22:19
Не курю уже как 9 лет 26 лет откурил антибиотик принимал без лихорадки и температуры аллергия да есть на некоторый антибиотик воды могу выпить не больше трех стаканов в день пью ессентуки 4 и 17
Денис Антибиотик принимал для подстраховки болею около месяца сейчас кашля нет но бывает иногда по утрам кашель вредные условия труда нет что вы мне посоветуете
Для уменьшения количества мокроты может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, бронхипрет по 2 до 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы в апреле-мае. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов. Двигаться, шевелиться, радоваться жизни.
Взрослых самым грязным местом остаётся ротовая полость. Небулайзер позволяет за время ингаляции переместить успешно до 500 тысяч микробов и вирусов. Жечь спину горчичниками не стоит, можно сделать ванночки для ног
-1