Бронхит ли это?

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, доктор! У моего мужа начался кашель, спустя некоторое время он всё таки попал к врачу. Так как находимся не в своем городе, это пришлось делать только платно.
Терапев его осмотрела и посоветовала КТ.
Он прошёл кт и вот такой результат. Пожалуйста подскажите, что ему пропить? Попасть к врачу больше не получается.
Заранее, огромное спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 мая 2021 года

6 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-05-24 20:13
Здравствуйте, Ольга! Пусть муж месяц пропьет амброксол по 1 таблетке 3 раза в день и АЦЦ 600, по 1 пакетику 1 раз в день.
Ольга 2021-05-24 21:39
Спасибо большое! Скажите ему только от кашля попить? Антибиотики не нужно?
Скажите, флуимуцил не подойдёт в таблетках? И он пропил примерно неделю ГексоБронхо сироп.
Это получается у него бронхит?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-05-24 21:57
У мужа бронхит. АЦЦ можно заменить флуимуцилом.
Ольга 2021-05-24 21:58
Пить целый месяц?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-05-25 15:20
Да, или еще неделю после прекращения кашля.
Ольга 2021-05-25 15:22
Хорошо, спасибо. Значит без антибиотиков.