Паника тошнота боли

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, хочу все подробно о себе написать может вы поймете что со мной проиходит депрессия нервроз всд истерия итд после похорон родных и близких мне людей которые уходили один за другим у меня начался страх кушать страх подовиться едой лежала в кл неврозов так и не помогли я ела только жидкий творг без крупинок потом не знаю само прошло ну когда погиб брат в 33 года ДТП была последний каплию началась истерика трясло все ужасный страх истерика могла начаться где угодно в аптеки в магазине в любом месте когда начанался приступ я искала место где не было людей что выплокаться в этот момент не просто выплокаться а орать кричать я не понимала что со мной проиходит начались паники страхи сметрти я боялрся даже днем одна остоваться чуть где то шорух меня трясло ужасный страх до сех пор боюсь ходить в церковь мне там напоминает кладбища кристы свечи итд если раньше ходила в церковь поставить свечку за здравии так я бысто писала записку ставила свечку и бигом оттуда бежала со временим стало спокойние но в церковь и не дай бог похороны не хожу потом вышла замуж муж алкаш бил ревновал ушла с двумя детьми в общежите там все было хорошо дети росли потом опять вышла замуж муж был золотой мне было с ним хорошо я стала радоваться жизнию каждый день цветы носил вообщем было как в сказке и в друг заболел онко заболеваии за 1г5м сгорел тут опять страх истерия боялось без света спать итд шло время вышла замуж боялось одной остаться дети росила я понимала что любой момент я останусь одна и теперь мучаюсь с этим мужем алкаш унижает может руку поднять итд у меня постоянно истерики меня все трясет все болит желудок постоянно сосет отдает в спину тошнит 11 лет я уже не знаю что со мной истерическая депрессия врач выписал СОМНОЛ 7,5 МГ он хорошо сначало успокоит потом сон но не долгий час или 2 просыпаюсь и сразу все симптомы НЕВРОЗА САМОЕ СТРАШНОЕ ЭТО ТОШНОТА И СОСАНИЕ В ЖЕЛУДКЕ НЕЗАВИСЕМО ОТ ПРИЕМА ПИЩИ. Часто в голову приходит чем так мучаться лучше умиреть только без мучений.
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 октября 2022 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-10-10 15:14
Здравствуйте, Марина.
Сомнол - это не антидепрессант, а снотворное. Его можно пить только в, крайних случаях, но не более 3-5 дней. Он сам вызывает привыкание и ухудшение состояния.
Вам нужна психотерапия - внутренняя работа над собой. И в качестве поддержки к этому: антидепрессант седативного действия и нейролептик.
Марина 2022-10-10 17:22
Наверное выписал чтобы отвязаться с психойтерапией можно заниматься когда острого состояние нет меня так тошнит я говорить не могу мысли о смерти неужели эту тошноту нельзя никак снять антидеприссантами нейролептиками итд это же ужас как будто беременная 11 лет это разве жизень? У меня такая обида почему это случилось со мной когда пишу куда нибудь на счет тошноты что она 11 лет люди удевляються пишут как я живу постоянно тошнит то понос то запоры боли итд я так не хочу жить???????????? круглосуточная тревога.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-10-10 19:23
Я вот тоже очень удивляюсь: как можно столько лет терпеть это состояние и ничего не менять в своей жизни, чтобы облегчить его.