Наследственность
Спрашивает: ghnfh
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Добрый день! Подскажите следующее: у моего мужа -мать и сестра болеют шизофренией, матери 62 года попала в больницу с этим диагнозом впервые неделю назад, сестре сейчас 36 лет, до 32 лежала три раза, каков % заболевания данной болезнью моего ребенка с мужем?
1 ответ
Здравствуйте! Вероятность развития заболевания у ребёнка, у которого больны 2 родственника 2 степени родства составляет около 4%.
К тому же диагноз шизофрении в 62 года, выставленный спустя неделю после госпитализации, вызывает сомнения. Возникшее в данном случае расстройство с большей вероятностью может иметь совершенно другую природу.