Шизофрения наследственность

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор!
У меня у отца мужа - шизофрения, у мамы мужа такого диагноза нет.
Брат отца говорит, что не помнит в роду заболевших таким заболеванием, брат отца здоров, дети у него здоровы.
У мужа (ему 40 лет) шизофрении нет.
1. Скажите является ли мой муж (при том что у него нет шизофрении), носителем этого заболевания?
2. Если у меня и у него такого диагноза нет, может ли эта болезнь быть у наших детей?
Категория: Генетик

5 ответов

Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-09-26 19:19
1. Этого сказать невозможно без ДНК диагностики.
2. Вероятность шизофрении у ребенка, в случае, когда более дед около 1%
Анна 2020-09-26 21:23
Доктор, а ДНК диагностику чего нужно сделать?
Спермограммы?
Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-09-27 16:07
Нет, в анализ берут кровь
Анна 2020-09-30 12:19
Доктор, скажите а как называется такой анализ?
Кариотипировсние?
Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-09-30 14:08
Большая неврологическая панель