Беременность и шизофрения у мужа

Спрашивает: Talya187
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, я хотела уточнить, действительно ли важно сдать анализ при планировании беременности, если муж болен шизофренией! Узнать наследственность, в литиратуре пишется что 6% вероятность заболеть выше чем у здорового человека! У нас уже есть дочь3года, зачатие было до первого психоза! У ближайших родственников мужа ни у кого не было такого заболевания! Муж спровоцировал болезнь нездоровым образом жизни! Этот анализ сдаёт только муж или оба родителя?
Категория: Генетик
Добавлен: 7 ноября 2015 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2015-11-08 09:19
Здравствуйте,
анализа на наследственность шизофрении не существует. Пока еще не ясно какие именно гены вовлечены в заболевание.