Вопрос про заболевание ребенка

Спрашивает: Настя
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, я беременна, но у меня в роду есть генетическое заболевание. У родного (младшего) брата моего отца дебилизм (умственная отсталость) . У их матери (моей бабушки) резус-фактор положительный, у отца (мой дедушка) - отрицательный. Так же у моего отца есть двоюродный брат, а у него младший брат (второй по счету как и брат моего отца) с таким же заболеванием. Матери (т. е. одна из них моя бабушка) этих детей родные сёстра. Скажите, какова вероятность этого заболевания у моего ребёнка?
Категория: Генетик
Добавлен: 1 июля 2019 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2019-07-01 19:27
Здравствуйте
Умственая отсталость это один из симптомов множества заболеваний.
Нужно знать точный диагноз.
Платная консультация
Настя 2019-07-01 20:32
Я указала, диагноз дебилизм
Наталя Петрівна
генетик 2019-07-01 21:56
Нет, это не диагноз по которому можно делать прогнозы. Если никакого диагноза кроме этого нет (что сомнительно), то прогноз не возможен.