Атаксия фридрейха
Спрашивает: Асия
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, я писала вам неделю две назад, на счёт своего брата, что у него нашли мутированный ген, и нам сказали сдать анализ отца и матери, мы сдали и ответы пришли сегодня, не могли бы сказать какой диагноз у моего брата
7 ответов
Здравствуйте,
анализ подтвердил, что родители носители разных мутаций.
А значит, у Вашего брата подтверждается диагноз.
Может быть, при таком сочетании мутаций развитие болезни будет не очень стремительным.
Платная консультация
Asiya 2021-08-20 18:28
Т е это значит что у него диагноз атаксия фридрейха да? Или другой диагноз?
Asiya Наталья Петровна, а два других мои брата, они младше 9 лет и 5 лет у них нужно сдавать анализ гинетический?
Откуда же мне знать?
И почему вопрос только о братьях, а не о себе?
И почему вообще Вы консультируетесь о своих братьях, а не родители?
Платная консультация
Asiya Я у матери от первого брака а братья от второго брака, вот это. Мальчик что болен от второго брака, я читала что другие дети тоже бывают в зоне риска мать тоже расспрашивает у тех кого она знает
Если оба родителя носители мутаций, то вероятность заболевания у детей - 25%.
Возраст начала заболевания может быть разный, по этому, младшим детям можно сделать такой же анализ, чтобы знать ожидать ли заболевание у них.