Какие надо сать анализы, что с ребёнком было все нормально

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: У нас с мужем нет хронических заболеваний
Здравствуйте, два года назад потеряла при родах ребёнка, в морге установили диагноз "врожденный бульозний епидермолиз"
в обменной карте диагноз "асфиксия тяжелого ступення на тле внутреутробного инфикування" мы с мужем очень сильно хотим ребёнка но очень я боюсь, какие надо анализы нужно сдать чтобы прошел страх очень нуждаемся в Вашей помощи. Помогите пожалуйста. После родов нам генетики в той же больнице говорили что такое часто встречается и скорее всего мы с мужем не совместимы.
Категория: Генетик

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2016-05-03 19:56
Здравствуйте,
булёзный эпидермолись бывает разного типа наследования. Если у Вас с мужем ни у кого в семье такого заболевания не было, то сложно сказать с каким типом Вы столкнулись.
Однако говорить о вашей не совместимости нет оснований.
1. Если это доминантный тип, то заболевание возникло вследствие случайной мутации и повторения не будет.
2. Если рецессивный, то вероятность повторения составляет 25%.