Шизофрения у моего ребенка

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, моему шестнадцатилетнему сыну диагностировали шизофрению. Врач пока никаких рекомендаций не давала, сказала пока побыть дома, она сейчас на больничном. Возможности пообщаться с ней у меня нет. Поэтому, обращаюсь к вам. Не могли бы вы дать ряд рекомендаций? Скажите, можно ли его лечить дома. Может ли он посещать школу?
Теги: у моего ребенка шизофрения, у моего ребенка шизофрения как жить
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 августа 2014 года

3 ответа

Изотов Виталий Алексеевич
психиатр 2014-09-15 11:06
Егор, для того, чтобы дать вам ответ нужна хотя бы медицинская карта вашего сына, заключение психиатра.
Елизавета 2015-04-22 14:03
Егор, как у вас дела? Подтвердился диагноз? Почему вообще возникло это заболевание у вашего сына? Наследственность? Я просто переживаю за своего сына и мне близки ваши переживания. Хочу понять откуда эта зараза берется?
Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-04-28 10:47
Елизавета, если Вас что-то беспокоит в Вашей ситуации, Вы можете обратиться к психиатру не опосредованно. Наследственность никогда не играет 100% роли в развитии шизофрении.