Шизофрения у матери и у бабушки мужа

Спрашивает: Таисия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, я живу с мужем вместе с его матерью и бабушкой в одном дворе их дом напротив нашего у его матери шизофрения бабушка раньше тоже лежала в больнице с психическим растройством они постоянно заходят к нам в дом его мать вообще ведет себя агресивно. У меня сейчас двухмесячный ребенок я боюсь ребенка оставить даже на пять минут даже чтобы сходить в туалет. Бабушка как только от ребенка отойдешь подходит к ней и кричит на весь дом что ребенок проснулся хотя она спит, может давать ребенку соску грязными руками (она не моется уже пол года и нельзя заставить, руки у нее все в кале) мы из за етого уже лежали с ребенком в больнице с кишечной инфекцией. Может ли у них развится какое то еще психическое растройство кроме шизофрении если шизофрению совсем не лечили, и могут ли они что сделать ребенку? Сьезжать мне некуда. Муж пытался отправить их немножко подлечится так бабушка закатила истерику начала реветь чтобы не отправлял. Что делать я не знаю боюсь за ребенка. Скажите может есть какие то лекарства что можно купить в аптеке чтобы они принемали? Может они подлечаться и не будут такое чудить, с двумя так справится просто не возможно.
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 августа 2016 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-08-10 09:36
Если Ваши родственницы состоят на учете, у них уже есть определенная история, есть психиатр, который за ними закреплен. Ваша задача - пригласить участкового психиатра домой для осмотра, и с ним решить вопрос о лечении на дому или возможной госпитализации. Подойдите для вызова на дом в районную поликлинику или психоневрологический диспансер с паспортом, напишите заявление на осмотр психиатром или хотя бы просто поговорите с ним. Наверняка, у него есть и карточка с историей и лечение, которое давно подобрано и подходит лучше всего.