Психические растройства

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, я к вам обращаюсь с просьбой о помощи. Человек ходит орет, кидает в адрес мой и моего мужа (её сына) угрозы о расправе (смертью) не однократно лежала в психиатрической больнице, но через месяц выпускали тк при чужих ведет сеебя спокойно (виидимо понимает что не нужно усугублять) Но постоянно ездить к глав врачу писать заявление на лечение нет. Подскажите как ещё можно положить человека в больницу на лечение? Через скорую отказывают. Терпеть это нет больше ни каких сил. В последнее время она стала совсем неадекватная. Угрозы все чаще и чаще. Стала огрызаться и на ребёнка 5лет (кидает такие слова ей как " твоей мамаше пулю в лоб, а тебе палку в жопу")
Прошу вас, подскажите как дальше быть.
Категория: Психиатр
Добавлен: 16 декабря 2015 года

1 ответ

Вячеслав Николаевич Ячменев
психиатр 2015-12-16 09:44
Здравствуйте.
Согласно закону РФ "О психиатрической помощи. " лечение у психиатра осуществляется в добровольном порядке. За исключением случаев, описанных в статье 29 данного закона. Текст статьи можно легко найти в интернете.
Для старческих психозов характерно снижение критических способностей. И договориться с больным человеком бывает сложно, не зависимо от ваших дипломатических способностей.
Надеюсь, закон вам поможет.