Статья 20б

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите как снять статью 20б я нормальный человек по молодости мне поставили вот эту статью хотели отмазать от армий и теперь у меня большие проблемы как начинаю проходить медкомисию так проблема. Как от нее избавица от статьй 20б
Категория: Психиатр
Добавлен: 17 марта 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-03-19 16:29
Здравствуйте, Денис.
Попробуйте снять диагноз.
Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Вы госпитализируетесь на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проходите заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств Вам при этом не дают.
Денис 2021-03-20 04:34
Так самое обидное это уже прошло 15 лет и они не разу меня не приглошали на камисию и в психиатрической больницы не лежал я даже не знаю почему мне поставили эту статью. И теперь мне надо в конце лета получать прова и я больше чем уверен у меня опять будут проблемы как и все 15 лет очень устал от этой статьй. Я обсалютно нормальный человек. Это получается надо на директора больницы писать заявления что бы предоставили камисию?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-03-20 13:34
Да, на имя главного врача областного ПНД.