Низкий гемоглобин и лечение при варикозе

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хр венозная недостаточность Всд Остеохондроз шейно-грудного отдела позвоночника
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня хр венозная недостаточность-варикоз вен нижних конечностей. По данным анализа крови сейчас низкий гемоглобин-108. Назначен Сорбифер Дурулес пить 2 р в день месяц. Можно ли его принимать при проблемах с венами? Как долго будет восстанавливаться гемоглобин в крови при приеме таблетированной формы? Спасибо!
Категория: Флеболог
Добавлен: 10 октября 2019 года

11 ответов

Здравствуйте. Гемоглобин не связан с варикозом. Прием препаратов железа не влияет на вены. Диагноз анемия лечат гематологи это не флебологическая проблема. А чем у вас проявляется ХВН? Вы делали УЗИ? Есть варикозно измененные вены на ногах?
Платная консультация
Елена 2019-10-10 19:40
Да, видны синие Вены на ногах и делала узи. Варикоз
Вены выступающие извитые? И что было в заключении УЗИ?
Платная консультация
Елена 2019-10-10 19:53
Да, есть такое. Варикоз правой ноги 3 степени, Лёвой-1степень.
Понятно. Еще раз анемия не связана с варикозом! Поэтому повышайте гемоглобин консультирутесь с гематологом.
Платная консультация
Елена 2019-10-10 20:04
Я спросила потому что в аннотации к сорбифер дурулес написано, что с осторожностью при тромбофлебите и тромбозе.
Елена 2019-10-10 20:11
Спасибо, Александр Владимирович! Буду лечиться!
Маргарита 2020-03-06 15:15
Здравствуйте! Тоже назначили сорбифер, но у меня тромбоциты 437
Это связоно с предрасположенностью к тромбозам?
Здравствуйте. Это не связано с предрасположенностью. Я вам не могу помочь. Обратитесь к гематологу.