Сорбифер дурулес

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, у меня полтора года назад начал падать гемоглобин(чередоваться108-120), но последний раз стал 90.
Щелочная фосфатаза79,
витаминВ12 347,
билирубин прямой2,7,
железо3,4(10,7-32,2),
ферритин<5,5(10,0-150,0)
эритроциты3,7(3,92-5,08),
гемотокрит29,0(36,6-44,0),
средний объем эритроцитов80,0(82,9-98,0),
среднее содержание гемоглобина в эритроците24,5(27,0-32,3),
средняя концентрацияHb в эритроцитах30,6(31,8-34,7),
отн. Ширинараспределения эритр. По объему(коэф. Вариации) 16,0(12,1-14,3)
Кал на скрытую кровь отрицательный. Весной 2020года делала узи брюшной полости, все впорядке. Узи почек и мочевого пузыря делала год назад(кисты левой почки). ФГДС делала в декабре, сказали ничего страшного, только колоноскопию не делала(но ведь кал на скрытую кровь отрицательный). По геникологии аденомиоз(одна гинеколог говорит, что может гемоглобин понижен быть, другая наоборот. Я не думаю, что теряю кровь из-за этой болезни.) Анализы становятся хуже. Что мне делать? Сорбифер начала только пить и гормоны(выписал гинеколог) тоже. А еще болит живот ниже пупка.
Категория: Гематолог
Добавлен: 6 января 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-01-07 06:40
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия легкой степени и сопутствующие ей отклонения.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
Всего хорошего.