Варикоз нижних конечностей. Лечение лазером, возрастное противопоказание

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 76 лет
Здравствуйте, доктор.
Обратилась за консультацией к флебологу. Поставлен диагноз варикоз 2й степени, рекомендовано лазерное лечение. Мой вопрос: есть ли противопоказание в 76 лет. Какие есть возможные опасности после этого метода лечения?
Спасибо за ответ.
Категория: Флеболог
Добавлен: 12 января 2023 года

1 ответ

Здравствуйте. Противопоказания: острый тромбоз глубоких вен и выраженная сопутствующая патология (сердечная онкологическая неврологическая.) Малоподвижный образ жизни. Если вы активный человек и нет тяжёлой сопутствующей патологии то Противопоказаний нет, осложнений как таковых не бывает. Если есть варикоз его надо убрать пока не появились осложнения, они могут появиться в любой момент могут конечно и никогда не случится но мы этого не можем предсказать. Поэтому убирая варикозные вены мы убираем риск возможных осложнений!