Тромбоз вен нижних конечностей, разрыв ахиллесова сухожилия

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Добрый вечер подскажите пожалуйста у меня тромбоз нижних конечностей левой ноги после травмы разрыва ахиллесова сухожилия в январе обнаружили тромбоз пролежала в больнице выписали с улучшением месяц назад делала узи тоже было улучшение но сегодня заметила нога краснеет сильнее обычного принимаю лечения эликвис 2 раза в день по 5 мл ношу компрессионные чулки 2 компрессии
Подскажите может ли снова тромбоз нарастать уж очень боюсь прилагаю узи выписку и анализ на д димер
Категория: Флеболог
Добавлен: 1 апреля 2022 года

5 ответов

Здравствуйте. Диагноз тромбоз глубоких вен это серьёзно и к сожалению в 95% навсегда! Отечность может сохраняется до конца жизни! Да ретромбоз возможен. Для исключения необходимо свежее узи вен. Ддимер не специфичный показатель!
Платная консультация
Анастасия 2022-04-02 22:35
Добрый вечер сегодня сделала свежее узи прикрепила его, ещё хотела спросить можно дали с тромбозом пить компот из шиповника часто его пью а сегодня прочитала что он провоцирует сгущения крови и при тромбозе не рекомендуется, подскажите можно или лучше не стоит
Здравствуйте. По узи все хорошо реканализация хорошая. Не думаю что компот из шиповника как то повлияет на кровь. Я считаю что нет продуктов которые способны вызвать тромбоз.
Платная консультация
Анастасия 2022-04-03 09:39
Спасибо большое