Патология эндометрия, дисплазия шейки матки

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, мне 41 год. Последние месячные были в феврале. После этого ничего не было. В апреле этого года проходила УЗИ. А в течение прошлого года месячные, то есть, то нет и скудные становились. Сейчас месяц непонятные выделения, то слегка мажущие, то кровит немного, то день-два ничего не было. Обратилась к гинекологу. Кольпоскопию прошла, УЗИ. Под вопросом патология эндометрия, киста яичника, дисплазия шейки матки тоже под вопросом. Сказали, для начала надо вызвать месячные. На данный момент сама стала кровить, месячные или кровотечение, не знаю, уже неделю. Назначили ещё сдать на са-125. Биопсию пока не назначили. Ничего не говорят и не объясняют, что дальше делать. В апреле этого года ещё проходила УЗИ, сказали начинается климакс, матка, чистая, яичники уменьшились, фолликулов почти нет. Результаты УЗИ и кольпоскопии прилагаю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 октября 2021 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-13 09:49
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Светлана 2021-10-13 11:10
Суть вопроса. Каковы результаты обследования? Насколько все серьезно, лечится ли это, как лечить? Что вообще делать дальше?
Светлана 2021-10-13 11:59
И ещё вопрос. 13 мм эндометрий это разве такой большой, что патология эндометрия? Вообще каковы результаты обследования? Что они означают? И какие дальнейшие действия должны быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-13 13:56
Светлана, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу