1
Эндометрит
Спрашивает: Лариса 64 rus
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, мне 38 лет обращалась к врачу, по поводу коричневых выделений после месячных,4.06.16 сделала УЗИ, поставили диагноз: визуализируется гиперэхогенное образование в области шва на матке, узи картина хронический эндометрит. Шов на матке это делали кесарево сечение при родах в 2004году. Назначили лечение антибиотиками 10 дней плюс свечи полиженакс. Ещё назначили Вобензим, и свечи Лонгидаза . На 6 день месячных сделали УЗИ заключение патологий не выявлено.
Месячные в этот раз были не такие как раньше 1 и 2 день были просто мажущие, На 3 день с утра болел низ живота, ну у меня так обычно бывает, потом вышел большой сгусток 3-5 см и кровь, прокладка сразу не успела впитать, но по общему количеству не сказать что много, просто сразу вышел сгусток и кровь, где то через 3 часа опять вышла кровь только с мелкими сгустками, в общем за весь день где то на две прокладки. На 4 день четверть прокладки и все,5 и 6 день только красным мазалось и всё. Потом стала коричневая мазня, сейчас 26.07.16 мазня всё ещё есть, и за чего могут быть такие выделения?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июля 2016 года

6 ответов
Добрый день, у вас признаки воспалительного процесса и подозрение на полип полости матки. Вам необходимо пройти противовоспалительное лечение, которое вам назначили, повторить узи после следующих месячных, с 5 по 9 д. ц., не позже. Такие мажущие кровянистые выделения возникают при полипе полости матки. Поэтому этот диагноз необходимо исключить после месячных. Если он подтвердится, необходимо удалить полип.