Признаки гиперплазия слизистой шейки матки

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Ангина
Здравствуйте,2 месяца назад была зб чистили, выделений никаких не было сделали узи показало гематометр, пролечили все вышло, назначили регулон, первые месячные прошли 4 дня болезненно в меру и норм, вторые начались 15 августа2016 на 3 день были обильные проснулась в крови на следующий день началась мазня и иногда кровит по сей день, самочувствие ухудшилось, на узи показало что матка чистая, яичники и придатки в норме а в шейке матки что-то есть но что не поймут на полип не похоже в заключении написали признаки гиперплазии слизистой шейки матки(шейка матки 25*16 мм м-эхо-11 мм, подскажите что это и какое дополнительное обследование пройти гинеколог ничего толком не сказала, признаков воспаления не обнаружила лишь взяла анализ мазка и еще раз на биопсию, может сделать еще кт, (есть эрозия шейки матки) я боюсь не рак ли у меня началась, за ранее большое спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 сентября 2016 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-05 13:57
Я рекомендую сделать УЗИ после месячных, а цитологию перед месячными. Гиперплазия маловероятна, так как вам делали выскабливание, она так быстро не появляется. А по результатам возможное лечение.
Любовь 2016-09-08 22:11
Добрый вечер! Пришли результаты анализов поясните мне их пожалуйста и каким образом будет проходить лечение/
РЕЗУЛЬТАТ ЦИТОЛОГИЧЕСКОГО ИССЛЕДОВАНИЯ
Соскоб получен: экто/эндоцервикс
1. Качество препарата: адекватный
3. Цитограмма соответствует:
3.3. Воспалительному процессу слизистой: экто-/эндоцервицит
Степень выраженности: умеренно выраженная
Микроскопическое исследование отделяемого мочеполовых органов
ЦЕРВИКАЛЬНЫЙ КАНАЛ
Лейкоциты 20 - 30 в п/зр
Эпителиальные клетки 4 - 6 в п/зр
Микрофлора смешанная флора в умеренном количестве
Nesseria gonorhoeae не обнаружены
Trichomonas vaginalis не обнаружены
Мицелий и споры дрожжевых грибов не обнаружены
ВЛАГАЛИЩЕ
Лейкоциты 10 - 15 в п/зр
Эпителиальные клетки 6 - 8 в п/зр
Nesseria gonorhoeae не обнаружены
Trichomonas vaginalis не обнаружены
за ранее большое спасибо!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-12 14:11
У вас есть воспаление во влагалище и цервикальном канале. Необходимо лечение