Кровотечение, странные выделения, опоясывающие боли

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит, иногда пишут хронический кольпит, иногда пишут хронический вагинит.
Здравствуйте!

Все началось с назначения мне Ярины для лечения "эндометриоза" который мне ставят на основании мажущих выделений и УЗИ (лапороскопию не делали) в 22 года. На фоне ОК развилась стойкая молочница. Я отказалась принимать ярину, но с тех пор молочница так и не проходит. В 24 года сбился цикл, обычно он 34 дня, а тогда в один месяц стал 56, при этом все 56 дней мазало. Попала тогда к гинекологу, которая назначила тайм-фактор и витамин Е 100 мг с 15 дня цикла. На приеме данной терапии сразу восстановился цикл, пропала мазня, улучшилось общее состояние. Пила по рекомендации врача пол года. В этом же году прижгли эрозию шейки матки радиоволновым методом (точное название не сформулирую). В 25 продолжала мучить молочница, гинеколог сделала мазок и отдала на посев. Выселялись Кандиды, и вообще не выяснились лактобактерии (ни одного штамма). Много раз делали анализы на ВПЧ и другие скрытые инфекции. Ничего нет. Половой партнёр всю жизнь один с 18 лет, является моим мужем. Ему так же назначали сдать анализы, никаких инфекций, молочницы тоже нет, но он пропивал вместе со мной терапию от молочницы. Обычно его просили пропить пимафуцин. С мая этого года (мне 26) началось новое явление. Мажет до месячных, после, и в середине. Сопровождается это опоясывающей болью напряженного характера. В мае снова сдала анализы, в июне очередное УЗИ на 6 день цикла. По анализам снова кандиды и воспаление, назначили. 10 дней свечи пимафуцин, 10 дней макмирор комплекс, 10 дней свечи лактожиналь, перорально принимаю американские лактобактерии в капсулах, состав аналогичен таблеткам вагилак. Снова небольшая эрозия. По узи все в норме. В июне снова сбой и месячные окончились 31 июня, мазня не прекращается уже 10-11 день цикла, цвет темно коричневый. Отдаёт в спину и бока. Гинеколог не обращает на все это внимание. 1. Может ли это быть воспаление матки? Она бы заметила это? 2. Планируем беременность, абортов не было, можно ли начинать? 3. Может, найти другого врача?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 июля 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-10 09:33
Здравствуйте. УЗИ можно увидеть?
Платная консультация
Александра 2017-07-12 13:33
Здравствуйте, Елена Викторовна!
К сожалению, невозможно увидеть УЗИ, т. к. оно хранится в карте, копии нет, но собираюсь поехать 17 июня в больницу, сфотографирую из карты.
Я помню примерно следующее: свободная жидкость в позадиматочном пространстве не определяется, матка не увеличена, неравномерная эхогенная структура (как-то так), образований нет, размеры в пределах нормы, шейка плотно сомкнута, размер эндометрия 3,5 мм.
В общем после УЗИ врач сказала что всё хорошо, дословно "хорошие яичники", а эндометрий считает такого размера нормальным для 7 дня цикла, так как цикл 34 дня. Хотя раньше на 7 день цикла эндометрий у меня всегда был около 5 мм.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-12 14:09
Я бы хотела увидеть описание эндометрия. В принципе, могут быть гормональные нарушения или воспаление