Боюсь рака шейки матки
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня появился страх онкологии шейки матки. Несколько месяцев (4-5) меня мучают тазовые боли. Не постоянные и не сильные. В первое время они были постоянно кроме ночного времени. Но со временем они начали проходить на неделю, две. В последнее время почти вообще не беспокоят. Боли были в прямой кишке, крестце, копчике, внизу живота, промежности влагалеще, анусе. Боль блцждала. Сейчс боль если появляется, то в анусе, промежности, половые губы, влагалище. Она как будто на поверхности. Крови как в стуле так и из половых путей нет. Стул без слизи. Бывают немного влагалищные выделения(делтоватые, прозрачные и иногда как будто немного зеленоватые(редко). Зуда, жжения нет. Стул оформлен, 1раз в 1-2 дня. Крови после па нет. Месячные идут нормально. Задержки бывают редко дня на 2-3.
Была у гинеколога, сделали узи. Там все хорошо кроме кисты ля (врач сказала фоликулярная) при визуальном осмотре эрозия шм и полип шм. Больше врач не чего не сказала. Сказала записаться через 3 цикла снова на узи, кальпоскапию и на мазок апатических клеток. Это мне идти в этом месяце после месячных. Очень стала переживать. Болей в принципе почти нет. Выделений кровянистых тоже. Скажите какова вероятность что у меня могут найти онкологию? Вес не теряю +-1кг стабильно. Вроде и боли прошли. Я думаю за это время месяцев я бы уже поняла что есть онко? Спасибо за ваш ответ.
5 ответов
Добрый вечер! Вам просто необходимо пройти кольпоскопию, сдать мазок на онкоцитологию (лучше методом жидкостной цитологии). И решить вопрос о присутствии зеленоватых выделений, хоть и периодически(инфекция?). А все ваши симптомы могут быть проявлением многих других заболеваний, не связанных с онкологией. Обследуйтесь и не переживайте.
Анна 2021-04-05 05:08
Спасибо за ваш ответ. Я подозреваю что эти боли из за моих нервов. Боли прошли когда я отвлеклась очень сильно и принимала успокаивающие. А тут снова начала нервничать, накручивать и боль начала появляться не так как было но все же. + у меня проблемы со спиной имеются. Скажите могут ли быть боли на нервной почве? Я вообще по жизни очень эмоциональный человек, все воспринимаю очень остро. И до жути ипохондрик. Вроде отвлекаюсь, гуляю, чем то очень занята и боли нет, но стоит лечь расслабиться и как то опять появляется.
Анна 2021-04-05 06:48
И вы сказали что просто необходимо пройти кальпоскапию и онуоцитологию, значит у меня явно что то есть?
Не обязательно что-то есть. Это обычные диагностические процедуры.