Шейка матки 35 мм на 20 неделе, переодические боли
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, 9 июня была на 2 плановом узи по его результатам оценка шейки матки: длинна сомкнутой части цервикального канала 35 мм врач сказала что с первого узи укоротилась на 5 мм, с начала беременности было 2 отслойки по назначению врача пью дюфастон 3 т в день переодически появляются боли в низу живота но выделения в норме, анализы мазка тоже в норме. Вопрос: критична ли такая длинна шейки
Почему появляются эти боли и как с ними бороться
За раннее спасибо за ответ

1 ответ
Добрый день.
Это нормальная длина ш/ матки.
Относительно болей, то это может быть из - за повышенного тонуса матки.
Необходим прием спазмолитиков.