Наботова киста в передней губе

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, мне 24 года. Ходила на узи обнаружили Наботову кисту 5 мм. Она не с наруже шейки матки а в передней губе. Была эрозия 6 лет назад. Были роды 1. Делала кольпоскопию не чего не видно. Гинеколог сказал если она вылезит то тогда прижигать. Какие сложности могут быть? Сколько раз в год за ней нужно наблюдать? За ранее Спасибо.
Теги: наботова киста в толще передней губы, гипертрофированные губы, киста на передней губе
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 января 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-31 08:28
Здравствуйте. Никаких сложностей. Наботовы кисты это кисты шейки матки, располагающиеся в области ее влагалищной части, которые образуются вследствии закупорки протоков желез шейки матки. Наботова киста наиболее часто встречается у женщин детородного возраста, особенно уже рожавших. По общепринятому мнению такая киста является уже вариантом нормы, не вредит никак - ни здоровью, ничему. Удачи Вам.