Кисты шейки матки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня при осмотре выявили кисты шейки матки. Я ставила себе свечи и заметила какой несколько бугорков на шм. На ощупь они были плотные и неподвижные.
1. Могут ли наботовы кисты быть плотные?
2. Еще у меня есть рубцовая деформация шм. Могут ли рубцы быть плотные? Они могут расти? Или уже как сформировались такие и остаются (рубцы после родов)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 февраля 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-10 07:44
Здравствуйте. Да, они могут быть плотными бугорками на шейке. Но в лечении необходимости нет. Как и повода для волнения. Просто посещайте доктора 2 раза в год.